Блог | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Москва
  • Москва
  • Саратов
  • Омск
  • Красноярск
  • Барнаул
  • Новосибирск
(495)797-80-90
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
Блог
Подписка
Получайте свежие новости на почту
Как защищать свой бизнес, получать льготы, не переплачивать и быть в рамках закона.
Выберите специализацию:
Фирмы–«однодневки»: признаки и риски

06.05.2025


Статья размещена в газете «Первая полоса» № 4 (175), май 2025


«Однодневка» — так называется один из видов бабочек. При этом «однодневками» также называют компании с малым сроком жизни, зарегистрированных на подставных лиц, которые быстро прекращают свою деятельность после выполнения сомнительных сделок. Казалось бы, что общего между насекомыми и этими компаниями? Но тех и других объединяет один характерный признак: мимолетность жизни. И если у бабочек мимолетное существование заложено самой природой, то короткий срок жизни фирм-«однодневок» искусственен и обусловлен только желанием его учредителей сэкономить на налогах.

ФИРМЫ–«ОДНОДНЕВКИ» ПРИЗНАКИ И РИСКИ.jpg

Подробнее>>
Когда начислять НДС при предоставлении неисключительного права на программное обеспечение?

05.05.2025

Вопрос:

Организация заключает договоры на право пользования программой с регулярным ее обновлением. Под освобождение от НДС не подпадает. В какой момент определять налоговую базу по НДС?

Подробнее>>
Важные даты для бухгалтера в мае. Заставки на рабочий стол

05.05.2025

Теперь у вас под рукой всегда будет производственный календарь, на котором также будут отмечены даты уплаты налогов и взносов, сдачи отчетности.

Специалисты Альвенты приготовили фирменные заставки на рабочий стол, которые помогут в работе профессионалам.

Подробнее>>