Стандартный налоговый вычет в повышенном размере на ребенка-инвалида: когда можно рассчитывать на него? | Консультант Плюс – продажа, установка и поддержка | ООО «Альвента»
Продажа и сопровождение системы КонсультантПлюс
Единая горячая линия
8-800-333-39-03
Москва
  • Москва
  • Саратов
  • Омск
  • Красноярск
  • Барнаул
  • Новосибирск
(495)797-80-90
ПН-ПТ 09:00-18:00
Перезвонить ?
» » »
Стандартный налоговый вычет в повышенном размере на ребенка-инвалида: когда можно рассчитывать на него?
Стандартный налоговый вычет в повышенном размере на ребенка-инвалида: когда можно рассчитывать на него?

15.11.2024

Вопрос:

У сотрудницы ребенок-инвалид (III группа) 19 лет. Он учится на очной форме обучения. Положен ли ей повышенный стандартный налоговый вычет по НДФЛ?


Ответ:

Нет. Стандартный налоговый вычет в повышенном размере предоставляется родителю, его супругу, усыновителю, опекуну, попечителю, приемному родителю, его супругу, на обеспечении которых находится ребенок-инвалид либо являющийся инвалидом I или II группы учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, интерн, студент в возрасте до 24 лет (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).


Ответ подготовил эксперт «Альвенты» с использованием системы КонсультантПлюс. Информация актуальна на 15.11.2024.


Полезные документы:

Нет КонсультантПлюс? Наши специалисты подберут индивидуальный комплект для решения ваших профессиональных задач. 

Специальное предложение

Хотите быть в курсе всех изменений законодательства? Воспользуйтесь системой КонсультантПлюс.
Подобрать комплект КонсультантПлюс вы можете на нашем сайте


Подобрать комплект

Есть вопросы? Напишите нам удобным для вас способом*

 whatsapp.pngtelegram.png 

*Предложение действительно для юридических лиц, зарегистрированных в регионах: Москва и Московская область, Саратовская область, Омская область, Новосибирская область, Республика Алтай и Алтайский край, Томская область, Красноярский край.

Ещё материалы по теме